Поиск +7 (812) 612-05-51
×
Главная Новости «Титан Инжиниринг» работает над новым проектом

«Титан Инжиниринг» работает над новым проектом

 

Между ООО «Титан Инжиниринг» и ООО «КОНТУР» в августе 2022 года был подписан договор, в рамках которого наша компания выполняет работы по молниезащите и заземлению в ходе строительства уникального проекта портовой инфраструктуры.

 

В настоящее время «Титан Инжиниринг» ведутся работы по реконструкции производственной площадки морского топливного терминала по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Дорога на Турухтанные острова, дом 25.

Эти работы являются частью уникального проекта – строительства битумного морского терминала в порту Санкт-Петербург, в настоящее время реализуемого банком «Санкт-Петербург» в содружестве с ООО «КОНТУР» (входит в ГК БТК).

На старте проекта БТК сообщалось, что «Банк «Санкт-Петербург» профинансирует строительство (реконструкцию) двух очередей битумного морского терминала совокупным объёмом резервуарного парка 43 800 куб. м., расположенного в порту Санкт-Петербург». 

Этот проект можно назвать особенным, ведь речь идет о строительстве первого в России морского битумного терминала. С целью его реализации Банком «Санкт-Петербург» и ООО «Контур» в 2021 году был  заключен кредитный договор  сроком на шесть лет в сумме 1 млрд 046 млн 800 тыс. 000 руб.

По данным БТК «Реализация этого проекта даст возможность помимо мазута и дизельного топлива осуществлять перевалку, хранение битума и гудрона, производить модифицированные битумы с добавлением пластификатов, а также увеличить общие объемы перевалки грузов».

Работы по строительству терминала ведутся в рамках графика проекта и реализуются поэтапно. В частности, построен резервуарный парк и установлены металлоконструкции для трубопроводов.

Взаимодействие между компаниями «Титан Инжиниринг» и «КОНТУР», связанное со строительством этого уникального проекта, планируется продолжить и в дальнейшем.

Предыдущая новость
«Титан Инжиниринг» выполнил работы на ПС 110 кВ №155 «Пискаревка»
«Титан Инжиниринг» выполнил работы по модернизации ПС 110/35/10 кВ №155 в части замены ячеек 10 кВ 60 шт.
Следующая новость
«Титан Инжиниринг» ведет работы на площадке уникального проекта
«Титан Инжиниринг» продолжает работы по молниезащите и заземлению на производственной площадке морского топливного терминала в Санкт-Петербурге.
Вверх
Мы перезвоним вам